Приём на обучение

Приём граждан на обучение в ДОУ

Внимание!

Родителям (законным представителям) вновь поступающих детей!

Комплектование на новый 2021-2022 учебный год!

С 01 марта по 31 мая 2021 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2021-2022 учебный год.

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Направлен»), то Ваша путевка автоматически будет направлена дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении путевки родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка).

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в личном кабинете контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в приемные дни: понедельник - с 8.00 до 12.00; среда – с 15.00 до 18.30).

При посещении дошкольной образовательной организации просим соблюдать профилактические меры: иметь при себе защитную маску, перчатки.

Телефон МБДОУ "Детски сад № 95 "Алёнушка" 8(831)253-07-72

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99.

График работы "Горячей линии":

- вопросы по комплектованию (очередность, внесение изменений в заявление и т.п.): понедельник с 9.00 до 11.00

- вопросы по приему в детский сад: вторник, с 10.00 до 11.00, четверг с 16.00 до 17.00.

Ответственные за прием граждан на обучение в МБДОУ "Детски сад № 95 "Алёнушка":

- заведующий Переверзева Елена Владимировна

- заместитель заведующего Воробьёва Лилия Валерьевна

- старший воспитатель Лобанова Елена Александровна

График работы по приему граждан на обучение в МБДОУ "Детски сад № 95 "Алёнушка":

- среда с 15.00 до 18.30.

Перечень документов для приема в ДОО:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2020г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст.3032);

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверящий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение (оформленная карта из детской поликлиники).

Реквизиты распорядительного акта (приказа) о зачислении ребенка (детей) на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Дата приказа Номер приказа Наименование возрастной группы Количество детей, зачисленных в указанную группу

Положение о правилах приема граждан в МБДОУ "Детский сад № 95"Алёнушка"

Изменения в положение о правилах приема граждан в МБДОУ "Детский сад № 95"Алёнушка"

Договор об образовании по основной образовательной программе дошкольного образования (группы общеразвивающей направленности) (для детей-инвалидов)

Образец заполнения договора об образовании по основной образовательной программе дошкольного образования (группы общеразвивающей направленности) (для детей-инвалидов)

Договор об образовании по основной образовательной программе дошкольного образования (гр. общеразв. направл.) (для детей, оставшихся без попечения родителей)

Образец заполнения договора об образовании по основной образовательной программе дошкольного образования (группы общеразвивающей направленности) (для детей, оставшихся без попечения родителей)

Договор об образовании по адаптированной образовательной программе дошкольного образования (группа компенсирующей направленности) (для детей-инвалидов)

Образец заполнения договора об образовании по адаптированной образовательной программе дошкольного образования (группа компенсирующей направленности) (для детей-инвалидов)

Договор об образовании по адаптированной образовательной программе дошкольного образования  (группа компенсирующей направленности) (для детей, оставшихся без попечения родителей)

Образец заполнения договора  об образовании по адаптированной образовательной прогамме дошкольного образования группы компенсирующей направленности  ( для детей оставшихся без попечения родителей)