версия сайта

Осень

МБДОУ «Детский сад № 95 «Алёнушка» принял участие в вебинарах:

1. «Формирование диалогической речи  посредством игровой деятельности»

Проведённый «11» октября 2018 г.

на базе МБДОУ «Детский сад № 7»г. Н. Новгорода

Выступающие:

1 -   Потапова Евгения Владимировна  -  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 143»

с темой: «Развитие диалогической речи детей  старшего дошкольного возраста через театрализацию сказок »

2 -   Мезенцева Ольга Александровна - воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 7 «Родничок»

с темой: «Формирование диалогической речи посредствам игровой деятельности»

Участники  -  педагогические  коллективы

·        МБДОУ «Детский сад № 7 «Родничок»» г. Н. Новгорода

·        МБДОУ «Детский сад № 95 «Алёнушка»  г.Н. Новгорода

·        МБДОУ «Детский сад № 143  г.Н. Новгорода

·        МБДОУ «Детский сад № 33 « Золотая рыбка» г.Кстова

2. «Развитие воображения через эффективные техники рисования»

Проведённый «15»ноября 2018   г.

на базе МБДОУ «Детский сад № 7»г. Н. Новгорода

Выступающие:

воспитатель первой квалификационной категории

МБДОУ «Детский сад № 7 «Родничок»

Федяхина Елена Викторовна

с темой: « Развитие воображения через эффективные техники рисования»

Участники  -  педагогические  коллективы

·        МБДОУ «Детский сад № 7 «Родничок»» г. Н. Новгорода

·        МБДОУ «Детский сад № 95 «Алёнушка»  г.Н. Новгорода

·        МБДОУ «Детский сад № 33 « Золотая рыбка» г.Кстова

Спортивное развлечение «За здоровый образ жизни»

Выставка детских рисунков «Спорт как альтернатива вредным привычкам»

Тематические занятия с использованием ИКТ  в рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, безнадзорности и семейного неблагополучия

Выставка рисунков в рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, безнадзорности и семейного неблагополучия

Спортивный праздник «Я выбираю здоровый образ жизни!»

В рамках проведения Всероссийских открытых уроков и в связи с началом нового учебного года  в нашем детском саду по основам безопасности жизнедеятельности  были проведены тематические занятия, организованы игры – инсценировки, изготовлены дидактические игры и лепбуки, проведена работа с родителями.

Применение разнообразных форм работы позволили педагогам ДОО широко и доступно обобщить содержание данного вопроса.

Подробно и интересно основные пункты основ безопасности жизнедеятельности педагоги раскрыли с помощью применения ИКТ.

Большой интерес  у воспитанников  вызвало участие в играх – инсценировках, в которых дети могли быть непосредственными участниками.

Педагоги ДОО пополнили развивающую предметно пространственную среду пособиями по ОБЖ, что дает возможность детям применять их в самостоятельной деятельности.

Для более плодотворного итога по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности проведена работа с родителями.

Фото 1. Тематические занятия по ОБЖ с использованием ИКТ. Просмотр презентации «Правила безопасности»

Фото 2. Игры – инсценировки

Фото 3. Изготовление дидактических игр и  лепбуков по основам безопасности  жизнедеятельности

Фото 4. Раздача памяток родителям «Правила безопасности, которым следует обучить вашего ребенка»

День знаний - 2017

Празднование Дня знаний в ДОО началось с утренней  зарядки. Веселые персонажи увлекли детей в загадочное спортивное путешествие, где дети приняли участие в эстафетах и спортивных играх. Не менее интересными были и музыкальные развлечения, где дети пели песни, танцевали  и слушали веселую музыку. Флешмоб «Дети России – за мир на планете» объединил всех детей.

Все группы приняли участие в выставке «Красавица осень». Поделки выполнены из природного материала:

1.   Мероприятие «Веселые старты» было проведено совместно с МОУ СОШ № 5:

Осенний праздник:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"