Педагогический опыт родителей

Педагогический опыт родителей

Семейный отдых. Семья Бухаровых.

Мы очень любим отдыхать всей семьей, особенно летом. Хотим поделиться с вами, как это происходит.
В выходные мы стараемся выезжать за город в деревню, либо на природу поближе к речке. Обычно это выглядит так. Мы всей семьей и еще наши друзья, семейная пара с детьми, грузим машины всем необходимым: шатер, столик, игрушки, продукты и т.д. Стараемся выехать по раньше и подальше от города .Нам нравится отдыхать на речке Пьяна, потому что там очень красиво, песочек и чистая вода в реке. У нашего друга семьи Андрея есть все снаряжение для подводной охоты: костюм и ружье. Он занимается ловлей рыбы , затем варит уху. Мы – мамы, благоустраиваем место для пикника, накрываем стол. Наш папа всегда занимается костром и приготовлением шашлыка. Мы кушаем, загораем, купаемся и играем в мяч. В общем весело проводим время вместе с детьми. Дети в восторге от такого отдыха на природе всей семьей!

Рассказ о семье Лазуренко

Наша семья состоит из 4 человек: мама Лена, папа Серёжа, сын Саша и дочка Вика.

У Мамы с папой есть общее хобби готовить, дети тоже любят принимать участие в этом увлечении.

Наши дети совершенно разные, но очень дружные.

Вика любит  подвижные игры, занимается гимнастикой, плаваньем, Саша  - более спокойные занятия: собирать «лего», что-то строить или чинить.

С возрастом дети начали пробовать новое, набираясь интересными идеями, друг у друга.

Каждые выходные мы ездим на каток.

Сынок уже умеет кататься, дочка только учится этому виду спорта.

Саша у нас старший ребёнок в семье, и он уже умеет выбирать себе занятия,  в которых хочет попробовать свои силы. Мы стараемся прислушиваться к его желаниям и увлечением, считая, чем больше ребёнок пробует  себя в разных сферах деятельности, тем легче найти занятие по душе.

С прошлого года он посещает шахматную школу, так же ему очень нравится ходить на занятия чтением и  кружок танцев.

Дети получают положительные эмоции от  посещения цирка, зоопарка, спектаклей и познания других городов нашей страны.

Мы всей семьёй принимаем участие в изготовлении поделок для садика и обустройстве детских площадок.

Сын любит мастерить, поэтому как настоящий мужчина, он забивал гвозди в забор и подкручивал гайки для руля. Вика, как девочка и настоящая ценительница прекрасного,  помогала рисовать личико паровозика и выбирать какие глазки для машинки лучше пойдут.

Саша очень общительный и гостеприимный мальчик, часто приглашает друзей домой.

А недавно Сашу позвали провести программу детского прогноза погоды.

Он был в полном восторге от такого «маленького приключения», но отнесся к предстоящему делу со всей серьезностью и ответственностью, ведь предстояло выучить объемный и  замысловатый текст за несколько часов. Но он справился и получил заслуженный повод для гордости.

Мальчик он у нас открытый, любит выражать свою точку зрения, и как у каждого «маленького взрослого» у него на все есть свое обоснованное мнение.

С нового года у нас появился ещё один член семьи - игривая и озорная киска, которую дети  назвали Ксюшей.

В заключении хочется пожелать взрослым оставаться в душе детьми, для лучшего понимания своих чад. Сделайте свой мир и мир своих детей добрее, красочнее. Делайте чаще семейные домашние яркие праздники. Наполните свой дом светом от детских улыбок и смеха!