Лето 2017

Праздничные мероприятия посвященные дню защиты детей

В преддверии грядущего Дня рождения любимого города в Автозаводском районе прошла акция в городском транспорте «Праздничный Нижний». Участниками акции стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 95 «Алёнушка». Дети посетили троллейбусное депо № 3. Сотрудники данного учреждения тепло встретили гостей. Обстановка была праздничной, дети читали стихи о России, о Нижнем Новгороде. Дошкольники с большим удовольствием украсили троллейбус своими рисунками, на которых были изображены достопримечательности Нижнего Новгорода, природа и т.д. В завершении акции в городском транспорте «Праздничный Нижний» была совершена поездка на троллейбусе маршрута № 19. Маленькие нижегородцы таким образом поздравили Нижний с Днем рождения. У детей осталась масса положительных  впечатлений от данного мероприятия, которыми они поделились со своими сверстниками.

Флешмоб Лучший город земли!

Выставки детского творчества Я люблю свой город.

Фотовыставки "Мой город-моя семья"

05.06.2017 в нашем дошкольном ДОО в рамках Международного дня охраны окружающей среды были проведены экологические уроки под названием «Соседи по Планете». Цель проведения экологических уроков: дать детям понятие, что природа – это наш общий дом. Формировать бережное отношение к природе. В рамках урока дети совершили путешествие в «Экологическую сказку», были проведены увлекательные викторины, где в процессе  ознакомления с рассказами и рисунками о природе познакомились с многообразием живого мира, правилах поведения в лесу и т.д.  На территории цветника и огорода детского сада, они закрепили знания о местных растениях, о правилах ухода за растениями. В заключении дети нарисовали рисунки по данной тематике.

Чтоб Земля цвела родная,

Чтобы чистым был ручей,

Чтобы утром рано – рано

Пел красивый соловей,