Осень

Осень

Тематические занятия с использованием ИКТ  в рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, безнадзорности и семейного неблагополучия

Выставка рисунков в рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, безнадзорности и семейного неблагополучия

Спортивный праздник «Я выбираю здоровый образ жизни!»

В рамках проведения Всероссийских открытых уроков и в связи с началом нового учебного года  в нашем детском саду по основам безопасности жизнедеятельности  были проведены тематические занятия, организованы игры – инсценировки, изготовлены дидактические игры и лепбуки, проведена работа с родителями.

Применение разнообразных форм работы позволили педагогам ДОО широко и доступно обобщить содержание данного вопроса.

Подробно и интересно основные пункты основ безопасности жизнедеятельности педагоги раскрыли с помощью применения ИКТ.

Большой интерес  у воспитанников  вызвало участие в играх – инсценировках, в которых дети могли быть непосредственными участниками.

Педагоги ДОО пополнили развивающую предметно пространственную среду пособиями по ОБЖ, что дает возможность детям применять их в самостоятельной деятельности.

Для более плодотворного итога по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности проведена работа с родителями.

Фото 1. Тематические занятия по ОБЖ с использованием ИКТ. Просмотр презентации «Правила безопасности»

Фото 2. Игры – инсценировки

Фото 3. Изготовление дидактических игр и  лепбуков по основам безопасности  жизнедеятельности

Фото 4. Раздача памяток родителям «Правила безопасности, которым следует обучить вашего ребенка»

День знаний - 2017

Празднование Дня знаний в ДОО началось с утренней  зарядки. Веселые персонажи увлекли детей в загадочное спортивное путешествие, где дети приняли участие в эстафетах и спортивных играх. Не менее интересными были и музыкальные развлечения, где дети пели песни, танцевали  и слушали веселую музыку. Флешмоб «Дети России – за мир на планете» объединил всех детей.

Все группы приняли участие в выставке «Красавица осень». Поделки выполнены из природного материала:

1.   Мероприятие «Веселые старты» было проведено совместно с МОУ СОШ № 5:

Осенний праздник: